На улице Ленина зажглась новогодняя иллюминация

На улице Ленина зажглась новогодняя иллюминация
22.11.2016

В Уфе улица Ленина снова засверкала разноцветными огнями. В пятницу, 18 ноября, зажглось новогодняя иллюминация, но временно, так как ведутся профилактические работы по ее подготовке к Новогодним праздникам. Хорошее настроение уфимцам и гостям столицы создадут более 20 тысяч лампочек, которые составляют в сумме 11 километров гирлянд.

В 2012 году специалисты МУЭП «Уфагорсвет» впервые оформили улицы города световыми новогодними гирляндами. Было смонтировано 11 км гирлянд, установлено 48 перетяжек, 28 световых коробов. Вот такой огромный объем работ был проведен в то время. Сейчас все это поддерживается в отличном состоянии, проводится профилактика и своевременный ремонт.

К началу декабря новогодняя иллюминация включится по всему городу, а также будут празднично оформлены витрины и фасады зданий.

На днях, на нижней площадке за Конгресс-холлом была установлена главная новогодняя ёлка башкирской столицы. Ее высота составляет 30 метров. Как обычно для детей и их родителей будет построен ледовый городок, где каждый сможет прогулять или покататься с горок. Работы по оформлению зимнего городка должны завершиться к концу месяца.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1