В Уфе продолжается модернизация систем наружного освещения

В Уфе продолжается модернизация систем наружного освещения
20.05.2014

Модернизация системы освещения становится важной социальной и экономической задачей в условиях роста энергопотребления в городской черте. В современном мире важно, чтобы освещение было экономичным, долговременным и простым в обслуживании.

Мероприятия по улучшению освещенности улиц столицы Республики Башкортостан реализуются предприятием МУЭСП «Уфагорсвет». Целевая программа «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов РБ на 2011-2015 годы» реализуется по всей республике уже более двух лет.

В Уфе в 2012 году в рамках данной программы были заменены 4695 светильников с ртутными лампами и лампами накаливания на светильники с натриевыми лампами. Около двухсот улиц частного сектора Демского и Кировского районов, микрорайонов «Шакша», «Черниковка», поселков Максимовка и Авиаторов было охвачено работами.

В 2013 году была выполнена замена 1400 единиц светового оборудования. В 2014 году запланированы работы на Бирском тракте. Здесь уже ведется установка опор с энергосберегающими светильниками в количестве 280 штук.

Будет модернизирована система наружного освещения проспекта Салавата Юлаева. Тут планируется заменить 420 обычных светильников на 840 энергосберегающих для улучшения освещенности на данном участке дороги и снижения аварийности. Также планируется замена кабельной линии. Работы будут выполнены до конца июля 2014 года.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1