«Умные светофоры» в Уфе

«Умные светофоры» в Уфе
11.02.2013

В ноябре прошлого года на базе нашей компании МУЭП «УфаГорСвет» был создан единый ситуационный центр. Теперь в режиме реального времени можно отслеживать ситуацию на дорогах, пробки, аварии, а также контролировать работу светофорных объектов. Пока что это первый шаг во внедрении целой системы интеллектуального управления дорожным движением в нашей столице.

Всё светофорное хозяйство наше предприятие «УфаГорСвет» получило в свое ведение в январе 2011 года. К сожалению, явное большинство оборудования было устаревшим и весьма изношенным. И так как ранее светофоры настраивались вручную, организация «зеленой волны» для водителей была невозможна. За прошедшее время мы заменили кабельные трассы на 20 перекрестках, ввели порядка 50 новых светофоров, а также поменяли на современные светодиодные лампы более 300 обычных ламповых. С особой гордостью хотим отметить, что светофорные объекты теперь оснащаются таймерами обратного отсчета и табло, а данное новшество есть далеко не во всех городах России.

На данный момент специалисты нашей компании МУЭП «УфаГорСвет» продолжают устанавливать на светофорных объектах всей Уфы современные контроллеры. А это позволит в дальнейшем управлять по выделенному каналу при помощи диспетчерского пульта работой всех светофоров и, соответственно, движением автотранспорта в городе.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1