Помогите спасти сфетофоры!

Помогите спасти сфетофоры!

На светофорах часто ломают кнопки вызова пешехода, которые предназначены для ручного управления светофором на переходе и вызова разрешающего сигнала пешеходного светофора.

По этой причине кнопки перестают работать и приходится дольше ждать зеленый свет. Это создает неудобства не только пешеходам, но и специалистам «Уфагорсвет», которые часто выезжают на ремонт кнопки и корпуса от повреждений, нанесенных хулиганами, а не из-за выработки технического ресурса!

-Кнопки выламывают, вдавливают, металлический корпус разбивают тяжелыми предметами, что приводит к деформации и поломке. Корпус, где размещается кнопа не большой, но и на нем вандалы умудряются рисовать, писать, - говорит старший мастер участка светофорного хозяйства Константин Гагарин.

«Уфагорсвет» обращается к родителям и педагогам с просьбой провести воспитательные беседы о бережном отношении к светофорным объектам, о том, что запрещено делать надписи и бить тяжелым предметом металлический корпус кнопки вызова, запрещено ломать кнопки!

Бесперебойная работа светофора – это безопасность и комфорт всех участников дорожного движения!


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1