Декоративная светотехника в наружной рекламе

Декоративная светотехника в наружной рекламе
28.01.2014

В последнее время в световой рекламе всё чаще используются изделия со светодиодами. Огромную популярность им придают долговечность, яркий свет и малое потребление энергии. Декоративная светотехника в зависимости от области применения и назначения подразделяется на несколько видов.

Дюралайт (duralight) - гибкий световой шнур из поливинилхлорида (ПВХ), внутри которого помещены лампочки накаливания мощностью 0,4-0,5 Вт или светодиоды. Используется для декоративного оформления интерьеров и в наружной рекламе. Белт-лайт (belt light) - ременной шлейф из ПВХ или специальной водостойкой резины. Предназначается для оформления освещения улиц, скверов, парков, мостов, объемных букв, вывесок, фасадов зданий.

Плей-лайт (play light) - гирлянда из световых нитей. Применяется для интерьерного оформления и для наружного дизайна оконных проемов, стен зданий, козырьков, навесов, мостов и других объектов. Твинкл-лайт (twinkle light) - световые гирлянды с лампами накаливания, светодиодами и оптоволоконными кисточками. Подходит для оформления витрин, потолков, оконных проемов. Клип-лайт (clip light) - низковольтовая световая гирлянда, разработанная специально для украшения деревьев и крупных кустарников.

Световые сетки (sparkle net light, SNL) - световые декоративные сетки длительного срока службы, используемые для украшения интерьеров, зданий, парков и всевозможных рекламных проектов. Электронные фейерверки (electronic fireworks) предназначены для оформления городских площадей, парков, отелей. Электронные мотивы в виде фейерверков на базе дюралайта (цветок, фонтан, орбиты, весенний водопад, круговорот и другие мотивы) - это имитация пиротехнических салютов.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1